Жизнь школы

2018-2019 учебный год

29-31 мая - Завершение учебного года для учеников 2-4 классов
27 мая — Трудовой десант школьников: посадка деревьев на территории школы
24 мая — Защита итоговых проектов четвероклассников
23 мая — Развивающий мастер-класс для школьников «Изготовление воздушных змеев»
22 мая — Защита индивидуальных портфолио учеников 4-х классов
17 мая - Встреча школьников с ветеранами-детьми войны в библиотеке пос.Совхозный
8 мая - Участие школьников в митинге, посвященном Дню Победы
7 мая - Школьный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной…»
29 апреля — посещение четвероклассниками показательной праздничной программы для школьников Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Свердловской области: ликвидация ДТП, химической аварии, эстафета МЧС, знакомство с пожарными автомобилями 
26 апреля - Brain Fights («Мозгобойня») для четвероклассников-знатоков английского языка
26 апреля — образовательная экскурсия четвероклассников в Музей изобразительных искусств
24-25 апреля — Дни открытых дверей для родителей учеников первых классов: посещение уроков, встречи с психологом
15 апреля — традиционный фестиваль «Фитнес-2019» 
12 апреля — День именинника и мастер-класс в 4 классе
12 апреля — Неделя науки, образовательные экскурсии
12 апреля — Неделя науки, День опытов
12 апреля — Неделя науки, День космонавтики, образовательная экскурсия в планетарий «Астрономия — наука о Вселенной» 
9 — 11 апреля — партнерский семинар-практикум по гостевому обмену опытом с участием педагогов начальной школы ЧОУ «Согласие», МАОУ-гимназии № 47 и методистов Свердловского областного педагогического колледжа
11 апреля — посещение четвероклассниками спектакля-пантомимы «Маугли» в Учебном театре
10 апреля — Неделя науки, выставка «101 способ использования трубочки для коктейля»
9 апреля — Неделя науки, «Удивительные метаморфозы»
8 апреля — Неделя науки, театрализованное открытие
22 марта - Образовательная экскурсия в Центральную библиотеку им.В.Г.Белинского, 1 и 3 класс
18-22 марта — Неделя математики: выставка коллажей, чемпионат по скоростному вычислению, групповые проекты по статистике, индивидуальные сообщения о великих математиках, решение логических задач, чемпионат по танграму, игра-конкурс «Кенгуру — математика для всех»
22 марта — победа четвероклассников Федоровичей Арсения и Егора на городской открытой гуманитарной конференции «Малахитовая шкатулка» с исследовательским проектом «Альтернативные источники энергии» 
6 марта — настоящие проводы зимы, фольклорные игры — Масленица
28 февраля — фотостори на английском языке
22 февраля — Смотр строя и песни, «Зарничка», полевая кухня 
21 февраля — «А ну-ка, мальчики!», игры и конкурсы для мальчишек 
21 февраля — традиционный классный час «Они служили в армии» в 3 классе

Гость классного часа — Нозадзе Давид Георгиевич, военнослужащий в запасе роты охраны и сопровождения военно-воздушных войск, Дальний Восток, Находка.

20 февраля - посещение третьеклассниками Центра патриотического воспитания «Тактика» 
15 февраля — образовательная экскурсия в центральную библиотеку им.В.Г.Белинского
12-14 февраля — серия методических часов для учителей первых классов
14 февраля — обзорная образовательная экскурсия в самую крупную библиотеку г. Екатеринбурга — библиотеку им. В.Г. Белинского
09 февраля — победа нашего любимого учителя Кузнецовой Нелли Владимировны в региональном Чемпионате рабочих профессий «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkillsRussia

31 января — 6 февраля — Фестиваль дидактических спектаклей «Эскизы», посвященный Году Театра.

История создания Екатеринбургского театра музыкальной комедии, история спектакля «Роз-Мари» 

1 февраля — поездка четвероклассников в музейный комплекс «Демидов-центр», посвященный истории краеведения и металлургии, г. Ревда
30 января — Фестиваль дидактических спектаклей
20 января — участие четвероклассников в городском конкурсе «Я расту с тобой, Урал»
18 января — тематическая литературная гостиная, посвященная юбилею П.П. Бажова
18 января — литературная гостиная по творчеству И.А.Крылова в 1 классе
18 января — тематическая литературная гостиная во 2 классе
17 января — открытие цикла литературных гостиных, посвященных писателям-юбилярам;  «Известный неизвестный В.Бианки», 3 класс
26 декабря — новогодние спектакли, сюрпризы, игры, подарки
25 декабря — посещение третьеклассниками новогоднего спектакля-мюзикла «Потерянный Новый год» в Театре эстрады
24 декабря — традиционный Рождественский фестиваль английской песни: классические рождественские мелодии, рок-каверы в мюзикле «Щелкунчик»
22 декабря — победа ученика 3 класса Безрукова Александра на Городском конкурсе чтецов на иностранном языке «Taste to reading»
19 декабря — зимняя сказка Г.-Х.Андерсена «Снежная королева» в исполнении артистов Свердловской филармонии
15 декабря — участие и победа второклассников в Международном фестивале-конкурсе «Art-ZIMA» в г. Сочи
14 декабря — открытые уроки по акробатике в 1-х классах в рамках школьного фестиваля «Грация-2018»
10 — 17 декабря - благотворительная акция «Подари Новый год» — сбор подарков для детского дома
10 декабря – ежегодный фестиваль по спортивной акробатике «Грация» среди школьников 2-4 классов 
7 декабря – экскурсия четвероклассников в Екатеринбургский музей медицины

4-6 декабря — серия открытых уроков для родителей будущих первоклассников, знакомство с отличительными особенностями школы, командой педагогов

 

1 декабря - участие в городском конкурсе «Фейерверк научных опытов»: заслуженная победа и призовые места
24 ноября — участие третьеклассников и четвероклассников в первом региональном Чемпионате по Cuboro 
22-23 ноября — ежегодный профессиональный конкурс педагогического мастерства для студентов СОПК (Свердловского областного педагогического колледжа)
22 ноября — День матери: праздничный выпуск телевизионной программы «Время для мам», открытые уроки литературного слушания в 1-3 классах по произведению М.Скребцовой «Сердце матери»
12 – 16 ноября – Неделя русского языка: конкурсы «Каллиграф Каллиграфович», «Орфограф», чемпионат по разгадыванию ребусов, выставки «Моя любимая буква», «Бабушкин сундук: секреты орфографии», «Рассказ на одну букву», интеллектуальная игра «Мы – грамотеи»
15 ноября — еженедельные игротеки для школьников по четвергам
9 ноября — призовое место четвероклассников в Городском конкурсе «Азы информатики»
24 октября — квест «Что делать, если…» по детским страхам в рамках Недели безопасности
21 октября — осенние «Веселые старты» 
19 октября — интерактивный урок в Областной детской библиотеке им. Вл.Крапивина, 4 классы
18 октября — выставка иллюстраций к любимым книгам
18 октября — школьный конкурс чтецов на английском языке «Autumn Jam», члены жюри преподаватели сети лингвистических центров «Talisman»
12 октябряосенняя благотворительная ярмарка, помощь детскому фонду «Аистенок»
11 октябряв рамках Недели чтения традиционный книгообмен
5 октябряДень Учителя, уроки дублеров — родителей и учеников 4 классов
9-10 октябряНеделя чтения. Литературная витрина: новинки в детской литературе 
10 октября – участие школьников во Всероссийском конкурсе по русскому языку и литературе «Родное слово»
5 октября – участие школьников в Международном конкурсе по русскому языку «Кириллица»
4 октября – участие школьников во Всероссийском конкурсе по русскому языку и литературе «Соловушка» электронной школы «Знаника»
25 сентября – участие школьников во Всероссийском метапредметном конкурсе «Размышляй-ка» электронной школы «Знаника»

27 сентябряэкскурсия в единственный в России вольерный комплекс - центр реабилитации хищных птиц «Холзан» (с. Кашино, Свердловская область)

 

24-28 сентябряшкольная спартакиада: турнир по пионерболу, кросс, метание мяча, прыжки в длину с места, эстафета
27-28 сентябряHobby Day, презентация хобби на английском языке
26 сентября — краеведческий кино-спектакль «Тайные тропы гор» из цикла «Дневник следопыта», Театр универсальной действительности «ЯВЬ» (г.Нижний Тагил)
21 сентябряигровая программа по правилам дорожного движения
20-21 сентябряконкурс чтецов «Поэтический звездопад»
17-20 сентября - традиционная осенняя выставка «Природа и фантазия»
10-15 сентября — участие во Всероссийской неделе мониторинга по русскому языку и математике электронной школы «Знаника»
5-15 сентября — участие во Всероссийском экомарафоне «Переработка», сбор макулатуры «Сдай макулатуру — спаси дерево»

1 сентябряДень Знаний. Урок Согласия. Образовательный коворкинг для родителей

30 августа - День здоровья и Первоклассные сборы


 

 

Название
2017-18 уч.год
2016-17 уч.год
2015-16 уч.год
Жизнь школы 2014-15 уч.год